Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Бортовой компьютер и ГБО
Бортовой компьютер и ГБО 7 г. назад Репутация: 1
Подскажите, возможна ли совместная работа ГБО и бортового компьютера...ну что бы там, например, расход газа показывал или остаток газа в баллоне?
Игорь
Igor54
Давно я тут
Постов: 55
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:Бортовой компьютер и ГБО 7 г. назад Репутация: 17
Мое личное мнение - минимум всяких гаджетов в авто, но... Точно знаю, что есть модели БК с поддержкой ГБО со всеми вытекающими.У Multitronics такие модели точно есть, шире вопрос не изучал.Лучше если БК полноценно прокачано под ГБО (принимает сигнал режима двигателя "на газе") там возможно выставить поправочный коэффициент довольно точно, также обучить его видеть остаток в газобаке. К слову, расход бортовой компьютер считывает с бензиновых форсунок, и расход газа тоже, так как основой расчета служит время открытия форсунки.Газовой форсункой для этих целей нельзя воспользоваться, так как в зависимости от давления и температуры газа, время впрыска ГФ очень меняется, не меняя при этом реального расхода автомобиля.
Показания уровеня газа в баллоне можно реализовать и на родной панели приборов (подобно САГА-6) Придется установить на баллон датчик уровня, и спаять небольшую схемку для панели приборов.(Компания "Сектор газа" этим не занимается)
Ну а конкретно по вопросу...Совместной работой это вряд ли можно назвать, скорее БК служит визуализацией некоторых параметров.Итого - измерить расход с помощью БК не получится, так как сначала, узнав расход, надо откалибровать БК.Да и следить за тем, что бы газ никогда не кончался в баллоне, а то "не дай бог на бензине ехать придется" тоже несерьезно. Полбака бензина должно быть. Поэтому у меня нет мультитроникса.Мнение субъективное.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
Постов: 285
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ВверхСтраница: 1