Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Промывка форсунок с помощью спец.генератора
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Промывка форсунок с помощью спец.генератора
Промывка форсунок с помощью спец.генератора 4 г., 3 мес. назад Репутация: 1
В период эксплуатации авто на газу, со временем приходит такой эффект: на бензине авто начинает плохо заводится, нестабильно работать на всех режимах. Это связано с тем что на бензине форсунки практически не работают, а только при прогреве или когда закончился газ. Времени прогнать отложения в топливной магистрали практически не остается и бензиновые форсунки со временем забиваются отложениями.
Вот и у меня возник вопрос промывки бензиновых форсунок на своем басике. Наткнулся на тему по промывке на Drome. forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-p...rso/t1151534203.html
Собрал эл. схемку, сделал самодельную бенз.рейку, из огнетушителя сделал нагнетатель промывочной жидкости. Снял форсунки с басика и сольвентом промыл под давлением 3атм. Собрал всё обратно. Результат ошеломляющий! Динамика такая, какой я даже никогда не испытывал на своем басике. Позже сделаю калибровку по газу. Советую при желании собрать подобное устройство по промывке бензиновых форсунок. Потратился только на солвент, остальные составляющие сборки нашел по знакомым бесплатно.

Если кому интересно могу скинуть фото, подсказать что да как.
Игорь
Igor54
Давно я тут
Постов: 55
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.04.2015 11:24 Редактировал Igor54.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ВверхСтраница: 1