Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: ГБО на gx470
ГБО на gx470 5 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте.

имеется ГБО LOVATO easy fast от 2литрового 4 цилиндрового, 126л.с airtrek'а.

вопрос

можно ли его частично использовать при установке на gx470 v8 235л.с?

сколько можно сэкономить при использовании старого оборудования.?
sv1021h
sv1021h
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:ГБО на gx470 5 г., 9 мес. назад Репутация: 17
Теоритически возможно - кнопка подойдет. Компьютер газовый и коса только для 4-цил. движки, редуктор наверняка слабоват будет, форсунок мало, но можно докупить, газовый клапан думаю под трубку диаметром 6 мм, а Вам нужно 8мм. Баллон тоже не пойдет- маловат, и наверняка для внутренней установки)В общем, практически, продать это нужно в комплекте и деньги использовать при установке)
Вы же недавно ставили, наверно и года не покатались. Если свежее все, то уйти должно все быстро. У Вас баллон на 53 литра?
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
Постов: 285
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re:ГБО на gx470 5 г., 9 мес. назад Репутация: 0
да, я ставил ~1-1,5 года назад, но пользовался не часто. Мне больше нужен был запас хода без дозаправки бензином, чем экономия на нем, там в ебенях куда я ездил по работе, АИ не существует, только ДТ.

Теперь по работе мне еще дальше надо ползти, поэтому надо пересаживаться на джип. дизеля боюсь, поэтому буду брать бензин и опять ставить ГБО. но вот не задача цены гбо на V8 кусаются. Поэтому надеялся примостырить старое оборудование частично.

Я думал на V8 ставится просто два комплекта от 4 цилиндров с общим компом, оказывается не все так просто...

ГБО я вчера сам снял со своей машины, где его продать можно? или обменять с моей доплатой на комплект V8 или V6 (сколько цилиндров в машине будет еще не определился)

Вы на обмен не берете? или на реализацию XD

да балон 53 литра.
sv1021h
sv1021h
Давно я тут
graphgraph

На обмен и реализацию не берем, но посодействовать можем. Объявите желаемую стоимость.Будем иметь ввиду. Желающий купить найдется быстро, если не заломите цену)
Кстати, если я не ошибаюсь, Вы довольно авторитетный форумчанин в ЭГ. Там наша ветка по ГБО есть. Напишите объявление там и у нас в разделе "обявления". Желательно указать примерный пробег пробег совершенный на газе. Желательно что бы Выбрали время, что бы показать общее состояние комплекта, особенно косы, что бы мы могли обсуждать с потенциальными клиентами более подробно этот вопрос.
Можно также указать, что баллон подходит для всех Subaru, многих других иномарок,и не подходит для отечественных авто.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
graph

а сколько вообще этот комплект новый стоит? может подскажешь какая будет нормальная цена на б/у?

у меня ~30 чеков от газа. если учесть что 1 чек это ~300км, то получается всего 9000км пробега на газе фильтр газовый вообще чистый. ГБО снимал сам аккуратно, все целое и коса тоже, обрезал только медные трубки. От пыли протру и сделаю фотки. Осталось только с ценой определится...

З.ы. В принципе как поставили ГБО ваши сотрудники меня устраивает вполне, т.к видел как стоят ГБО на других машинах, там вообще жесть. Но есть недочеты по установке. нашел один провод от кусанный и не заизолированный и изолента проводки возле движка от температуры высохла и потрескалась, через год вообще провода оголились бы. Думаю вам надо другим материалом изолировать проводку.
sv1021h
sv1021h
Давно я тут
graphgraph
Последнее редактирование: 07.05.2014 17:26 Редактировал sv1021h.

Розничные цены примерно такие:
Комплект подкапотный - 11тыс.
Баллон - 4,5тыс.
Мультиклапан+ВЗУ=1500руб
Расходники (трубка, шланги, хомуты и пр.) ещё тысячи две. Но это все одноразовое.
Фото не видел пока, оборудование разное, есть подороже, есть подешевле, конечно.
Но отталкивайтесь от этих цен.
При среднем ресурсе механической части ГБО (форсунки, редуктор) - 150-200 тыс. Ваш комплект прошел примерно 5%.
Скидывать от стоимости нового придется,конечно больше. Вряд ли найдется желающий ставить б/у из-за разницы даже в тысячу.
Что бы покупателю было выгодно комплект должен стоить максимум 12 тыс. Не меньше 10 тыс. ему придется отдать за установку и расходники.
Хотя смотря где ставить. Но там где дешевле может получиться жесть, как Вы верно подметили, и не только изолента потрескаться.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
graph

ну значить за 10тыс продам. на выходных сделаю фотки и тут на форуме подам объявление.
sv1021h
sv1021h
Давно я тут
graphgraph

Re:ГБО на gx470 5 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Все поменялось хотел одно купил другое.

Прадо 120 кузов, 04год, 249 лошадей, запаска на двери, один бак.

что посоветуете поставить? для баллона место под днищем имеется т.к нет второго бака, какой объем туда можно поставить?

З.ы. объявление в разделе наконец то размести о продаже старого оборудования, все руки не доходили.
sv1021h
sv1021h
Давно я тут
graphgraph

Re:ГБО на gx470 5 г., 8 мес. назад Репутация: 17
Лучше тор, вместо запаски, однозначно.
А по оборудованию вариантов много. Лучше LPGTech или Lovato.
Остальное не настолько дешевле, что бы стоило экономить.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
graph

Re:ГБО на gx470 5 г., 8 мес. назад Репутация: 0
а какой объем туда можно поставить?

в интернете посмотрел фотки все цилиндрический устанавливают...
sv1021h
sv1021h
Давно я тут
graphgraph

ВверхСтраница: 12