Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Троит двигатель на газу ...
Троит двигатель на газу ... 8 г., 1 мес. назад Репутация: 1
С чем может быть связано подтраивание двигателя на газу? переключаю на бензин всё Ок! Поменял три комплекта свечей...причем троит не всегда а периодически ...закономерность когда это происходит так и не нашел(....как быть, что делать?
Игорь
Igor54
Давно я тут
Постов: 55
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:Троит двигатель на газу ... 8 г., 1 мес. назад Репутация: 4
Какая машина?ГБО какого поколения стоит?Не факт что новые свечи рабочие,кроме свечей могут быть ВВ провода и катушки зажигания,поджатые клапана и тп...
Алексей 154rus
Алексей 154rus
Сектор газа
Постов: 65
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re:Троит двигатель на газу ... 8 г., 1 мес. назад Репутация: 17
К сожалению, в последнее время смысл слова "троит" получает среди водителей всё более широкий смысл.Под этим словом подразумевают и провал при наборе оборотов, и так называемый "дробный старт", так же не редко называют и "дизелинг",калильное зажигание (которое, в свою очередь, теперь чаще называют детонацией).В общем, не вдаваясь в терминологию, на Ваш вопрос "как быть?" отвечу, что лучше позвонить нам и обговорить время осмотра авто.
P.S. Но если двигатель всё же "троит", то всё рано проблему лучше решить как можно быстрее, а это значит,опять-таки, что лучше подъехать.Возможных причин довольно много(рейка,подсосы и т.д.), и описывать смысла нет, так как 4-ое поколение,в отличии от 2-го "на коленке" не лечится .Тем более, я знаю, что вы проживаете недалеко от нас)
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
Постов: 285
graph
Последнее редактирование: 13.04.2012 00:17 Редактировал Admin.

Re:Троит двигатель на газу ... 8 г. назад Репутация: 1
Вроде нашел закономерность троения двигателя....после стоянки троит на холостых ...после поездки нет!!! Я так понимаю у меня в баллоне на дне всякая гадость(((( и она не дает нормальной работе....когда проедусь она перемешивается и вроде всё как нормально!!! я правильно понимаю?
Игорь
Igor54
Давно я тут
Постов: 55
graphgraph

Re:Троит двигатель на газу ... 8 г. назад Репутация: 17
По поводу гадости в баллоне.Любая фракция отличная от газа, должна быть тяжелее его ( литр пропана весит чуть более ПОЛкилограмма)и находится на дне, то есть вырабатывается из баллона в первую очередь, сразу после заправки(заборная трубка берёт с самого дна).
А "после стоянки", это значит - сразу после переключения?Или ещё продолжительное время после полного прогрева до рабочей температуры?Может недостаточно прогревается?На влияние способности штатного ЭБУ обучаться не похоже.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
Постов: 285
graph

Re:Троит двигатель на газу ... 6 г., 3 мес. назад Репутация: 0
У меня аналогичная проблема, 2-ое поколение, редуктор Lovato.При добавлении газа начинается подергивание...даже на бензе...пробило одну свечу, поменял провода и свечи(одновременно), на бензе все ок, на газе опять подергивание...что посоветуете? катушки поставить другие(есть запасные)
Antonio54
Antonio54
Новый участник
Постов: 11
graphgraph

Re:Троит двигатель на газу ... 6 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Да, если есть запасные катушки, есть смысл их заменить на пробу. А едет нормально машина на газу? Кроме подёргиваний ещё какие симптомы?
Антон Филатов
Техник
Администратор
Постов: 46
graphgraph

Скажу так, есть еще подозрение на подсос воздуха, на лето ставлю оригинальный воздушный фильтр, и с ним газ лучше работает, на зиму-дубликат. То ли дубликат такое Г, то ли что..Катушки попробую завтра перекинуть, делать это на улице без гаража....то еще извращение..На газе едет норм...когда обороты маленькие - допустим скорость 60 км/ч стоит чуть отпустить газ и снова добавить, то подергивания тоже ощущаются..в таком вот диапазоне до 2 тыс.
Antonio54
Antonio54
Новый участник
graphgraph

Катушки поменял, вроде стало лучше, завтра поезжу и посмотрю
Antonio54
Antonio54
Новый участник
graphgraph

В общем стало лучше, но, когда включаются вентиляторы, машину начинает колбасить на газу. На бензе норм. Что еще можно посмотреть?
Antonio54
Antonio54
Новый участник
graphgraph

ВверхСтраница: 12