Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой?
можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой? 7 г., 5 мес. назад Репутация: 1
С наступлением морозов печка стала дуть холодом, до установки ГБО такого не было.
У меня редуктор подключен параллельно печке и контур через редуктор видимо пропускает больше антифриза чем через печку....и я вот подумал, если он не сильно много тепла отбирает может его последовательно подключить с печкой?..этим самым я увеличу поток через печку, хотя и с малыми потерями температуры на редукторе....что посоветуете?
Игорь
Igor54
Давно я тут
Постов: 55
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой? 7 г., 5 мес. назад Репутация: 17
Последовательно подключить можно, но когда летом кран печной закроется придется опять переделывать параллельно..лучше поставить ограничитель на редуктор.То есть в шланг подводящий антифриз к редуктору (внутренний диаметр 16 мм) вставить внутрь кусок например обычного кислородного шланга (внутренний диаметр около 10). Иногда встречается подключение к контуру подогрева дроссельной заслонки, диаметр около 8 мм., а то и меньше, и работает.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
Постов: 285
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re:можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой? 7 г., 5 мес. назад Репутация: 1
у меня нету крана на печке..у меня температура регулируется воздушными заслонками и циркуляция ОЖ круглый год
Игорь
Igor54
Давно я тут
graphgraph

Re:можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой? 7 г., 5 мес. назад Репутация: 1
просто вопрос в том сильно ли редуктор охлаждает жидкость...а то может еще холоднее будет)))
Игорь
Igor54
Давно я тут
graphgraph

Re:можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой? 7 г., 5 мес. назад Репутация: 17
При последовательном подключении редуктор надо подключить после печки.И печка получит максимум , и редуктору 100% останется.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
Постов: 285
graph

Re:можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой? 7 г., 5 мес. назад Репутация: 4
И если подключать последовательно,то в таун айсе это лучше делать с задней печки...
Алексей 154rus
Алексей 154rus
Сектор газа
Постов: 65
graphgraph

я тоже решил через заднюю...но еще подумаю может и параллельно оставлю (вставлю ограничитель в шланг) один большой минус будет - тройников немеряно получается при параллельном соединении(((
Игорь
Igor54
Давно я тут
graphgraph

Re:можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой? 7 г., 5 мес. назад Репутация: 4
почему немерено?всего два от редуктора...
Алексей 154rus
Алексей 154rus
Сектор газа
Постов: 65
graphgraph

(передня + задняя + редуктор) + помпа = 5 троиников!!!))) вот как то так))
Игорь
Igor54
Давно я тут
graphgraph

Re:можно ли редуктор вкл. последовательно с печкой? 6 г., 4 мес. назад Репутация: 0
так на будующее. Знаю что сообщению уже год. Нельзя! При минус 25 по трасе редуктору не хватает тепла прогреть газ, проверено. У меня стоял (сам по эксперементировал) последовательно после печки, не тепла не прогрева. Сегодня из гаража, переделал паралельно, установил кран сантехнический на подачу (к редуктору) для регулировки подачи антифриза. Экшперементы продолжаются!!!
aleksandrSol
aleksandrSol
Новый участник
Постов: 8
graphgraph

ВверхСтраница: 12