Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Течь антифриза из редуктора
Течь антифриза из редуктора 6 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте,подскажите у меня подтекает на морозах антифриз из под трубки обогрева редектора, которая уходит снизу в редуктор. Могу ли я самостоятельно решить эту проблему, не разбирая редуктор, может где подтянуть необходимо? или необходимо вмешательство вашего специалиста? и сколько это примерно будет стоить?
Игорь
Igor54
Давно я тут
Постов: 55
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:Течь антифриза из редуктора 6 г., 4 мес. назад Репутация: 17
Течь начинается, как правило, когда шланги теряют эластичность и вибрация двигателя передается на уплотнительные кольца штуцеров.
Ремонт разных редукторов выглядит по-разному. Где-то достаточно снять удерживающую пластину, где-то приходится разобрать редуктор.
У Вас редуктор из семейства Tomasetto если не изменяет память. На нем крышку полностью надо снять с той стороны где штуцера системы охлаждения находятся. А лучше поменять ремкомплект полностью (и проверить шланги на возможность гнуться). Сделать это можно самому при определенных умениях, и соблюдением ТБ.
Важный момент - регулировка давления редуктора. После ремонта его необходимо вернуть в предыдущие цифры, либо заново отрегулировать ГБО.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
Постов: 285
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ВверхСтраница: 1