Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Глохнет при переходе с бензина на газ
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Глохнет при переходе с бензина на газ
Глохнет при переходе с бензина на газ 6 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте. Недавно вышел из строя кислородный датчик я его заменил. Теперь при утреннем запуске, после переключения на газ машина глохнет. Температуру редуктора для переключения на газ увеличил, проблема осталась. В чем может быть причина?
Игорь
Igor54
Давно я тут
Постов: 55
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:Глохнет при переходе с бензина на газ 6 г., 4 мес. назад Репутация: 3
В ноябре разбирались с такой машинкой УАЗ Патриот, прошедшей зимой холода стояли лютые проблем с переключением не было сейчас чуть похолодало при переключение глох(Lovato)- устранили проблему, промыв форсунки каждую Carb Clener-ом и продув воздухом. В форсунках был конденсат и нагар от газа (Газпром. Мечты сбываются) хотя форсунки стоят по фен-Шую. Пока проблем с переключением не было.
Игорь
Игорь
Сектор газа
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re:Глохнет при переходе с бензина на газ 6 г., 4 мес. назад Репутация: 17
Газ этой зимой ужасный, не припоминаю таких стабильно грязных фильтров. Да и бутаноловой водички в таких объемах давно не сливал с баллонов.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
Постов: 285
graph

Re:Глохнет при переходе с бензина на газ 6 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Т.е я так понял необходимо промыть газовые форсунки? бензиновые форсунки я много раз промывал со снятием здесь такой же принцип или есть какие особенности? просто даже не знаю с чего начать разбирать...потом ведь надо будет их калибровать как-то наверное?
Игорь
Igor54
Давно я тут
graphgraph
Последнее редактирование: 19.01.2014 20:14 Редактировал Igor54.

В связи со сложившейся ситуацией, решил впредь не доводить до такого загрязнения форсунок и поставить дополнительный фильтр. Порылся по форумам вот что нашел: "Самые толковые фильтра паровой фазы на сегодня- булпреновые. Они лучше задерживают маслянистые примеси чем фильтры с отстойником, способны впитать в себя больше гадости и самое главное- практически не теряют расходных характеристик по мере загрязнения". По сути, я так понял, хохлы красивым словом "булпрен" называют обычный эластичный пенополиуретан т.е. поролон!!! Но по мнению специалистов всё же этот фильтр рекомендуются ставить совместно с отстойником. Что я и планирую сделать. Ниже прикладываю фото обычного бумажного и "супер булпренового" фильтров.
Игорь
Igor54
Давно я тут
graphgraph
Последнее редактирование: 20.11.2014 15:59 Редактировал Admin.

Среди фильтров, бумажных и булпреновых, как наполнитель ещё используются полиэстр и стекловолокно. Все они имеют плюсы и минусы. Как пользователь ГБО предпочитаю более частую замену более дешевого фильтра. Если углубиться в очищение газа, то есть и переходники которые фильтруют топливо сразу при заправке, да и фильтры тонкой очистки есть с принципом центрифуги и сливом в отстойник. Но практичнее пару магнитов на баллоне снизу похоронить, фильтр бумажный по регламенту к замене. Просто ГБО имхо ставиться для экономии, а не для опытов на себе и покупке всего, что рекомендуют в интернете. Кстати, не видел в брендовых каталогах булпреновых фильтров.(субъективно).
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
graph

Про магнит хороший совет! Завтра весь баллон магнитами обложу)))
Игорь
Igor54
Давно я тут
graphgraph

это не рекомендация к действию, это субъективно, как я и написал. На практике получается, что на каждый хороший фильтр найдется более мелкая фракция примесей, и с проблемой замасливания форсунок проще бороться профилактической чисткой собственно форсунок. Хотя все индивидуально, и зависит от положения в пространстве фильтра и форсунок и многого другого.
Алексей Ильин
Admin
Сектор газа
graph

ВверхСтраница: 1