Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Свечи и расход газа
Свечи и расход газа 5 г., 7 мес. назад Репутация: 3
Очередной случай, уже на моей машине - Nissan Maxima QX 3.0 л. А33. Расход бензина я не замерял после покупки, и в течение 3 дней на автомобиль было установлено ГБО, при езде на газу бортовой компьютер показывал средний расход газа 19-21л. на 100км (Фактически расход был примерно на 1л. больше в среднем, расход замерен в городских условиях), регулировал ГБО неоднократно, меньше 18л. не выходило, и то этот эффект был кратковременный, когда начинал наваливать расход топлива по штатному компьютеру возвращался к 20 л. Так как после покупки машины свечи я не менял - то решил заменить, стояли NGK BKR6E. Поддавшись влиянию интернета попробовал установить Свечи Bosch Super4 (0 242 232 501) с посеребренным электродом - довольно быстро бортовой компьютер начал показывать расход 14.7 л но не долго часов после трех езды расход пополз верх до 22л. и машина начала подергиваться на холостых (появились пропуски зажигания - СВЕЧИ УМЕРЛИ за пару часов). Полистав инет решил попробовать свечи Denso TT - K20TT (искал 22 не нашел). При замене свечей пришлось снимать аккумулятор, так у меня бортовой комп начал отчет расхода с 43л. на 100км, потом довольно быстро опустился до 15-16 л и держится уже пару тысяч километров. Вот одна из причин повышенного расхода, причем со свечами которые стояли при покупке дефект свечей ни в чем не выражался (провалов, "дробных стартов", пропусков зажигания и прочего не было).
Игорь
Игорь
Сектор газа
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ВверхСтраница: 1